Наши программы

Принесение святынь

Святитель Спиридон Тримифунтсткий в России

Делегация с ковчегом посетила 14 городов и 12 регионов России

В августе-октябре 2018 году по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла фонд организовал принесение в Россию ковчега с мощами святителя Спиридона Тримифунтского. В непростое для страны время пребывание мощей великого святого, к которому православные по всему миру обращаются за помощью в житейских делах, оказало духовную поддержку верующим. Для многих христиан прибытие святыни стала уникальной возможностью поклониться нетленным мощам, находящимся на постоянном хранении в г. Керкира, Греция.

Святой Великомученник Георгий Победоносец

Делегация с ковчегом побывала в 22 регионах России

В 2015 году фонд по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла организовал принесение ковчега с десницей великомученика Георгия Победоносца. За два месяца мощам святого поклонилось около миллиона верующих в 22 регионах нашей страны. Проект был приурочен к 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Святой Дмитрий Солунский

Мощи святого в течение 15 дней пребывали в храме Новоспасского монастыря

В 2015 году Фонд принял участие в принесении на территорию Российской Федерации мощей святого Дмитрия Солунского, покровителя воинства. Принесение десницы святого было приурочено к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мощи святого покровителя воинства были доставлены из Греции в Москву 5 февраля и в течение 15 дней ей поклонилось около 24 тысяч человек. Ежедневно у великой христианской святыни совершались молебны и акафистные пения.