Добровольцев приглашают к участию в дежурстве у ковчега с мощами Александра Невского в Минске

С 12 июня по 14 августа 2021 года по случаю празднования 800-летия со дня рождения благоверного великого князя Александра Невского с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходит принесение ковчегов с частицами мощей святого князя в города России и Беларуси.

Одновременно проводятся четыре крестных хода с мощами благоверного князя Александра Невского. Крестный ход, который начался от Вознесенской Давидовой пустыни в Московской области, охватывает 28 городов Центральной России и Беларуси. С 2 июля по 2 августа ковчег с мощами посетит восемнадцать городов Республики Беларусь.

30 июля святыня будет принесена для поклонения в город Минск. Она прибудет в Свято-Духов кафедральный собор в 14:00 и будет находиться в этом храме до 8:30 1 августа. По благословению Патриаршего Экзарха всея Беларуси будет организовано дежурство волонтеров возле святыни.

Братство святого апостола Иоанна Богослова приглашает добровольцев для участия в дежурстве у ковчега с мощами благоверного великого князя Александра Невского.  Все, кто хочет потрудиться, могут написать об этом в аккаунт братства в социальной сети ВКонтакте, либо в Вайбер +375259315691. Информацию о дежурстве также можно найти на странице братства в Instagram.